Categories: Здоровье

Исследования ученых: старение можно приостановить

Удалось определить ген, влияющий на процесс старения.

В своих исследованиях ученые использовали биомаркер эпигенетических часов, который используется для измерения биологического возраста. Они смогли рассчитать ген nsd1, который влияет на процесс старения. В ходе исследования выяснилось, что те, у кого есть ген nsd1, стареют быстрее.

Чтобы подтвердить свою теорию о том, что путем редактирования определенных генов процесс старения можно остановить, ученые продолжают исследования. Они также планируют «рассчитать» другие гены, ответственные за параметры этого процесса.

Напомним, что не так давно ученые провели эксперимент на крысах и обнаружили, что в мозге крыс волокна межклеточного вещества со временем становятся более твердыми. Он частично разделил их, и в результате стволовые клетки стали лучше размножаться и восстанавливать поврежденные ткани. Из этого следует, что чувствительность стволовых клеток ускоряет старение.

,

Share

Recent Posts

Рассел Брэнд объявляет о своем плане креститься, поскольку это «возможность оставить прошлое позади» – после того, как были раскрыты обвинения в сексуальном насилии

Рассел Брэнд объявил, что он «делает решительный шаг» и вскоре собирается креститься, поскольку это «возможность…

47 минут ago

Том Сандовал раскритиковал иск Рэйчел Левисс как «тонко завуалированную попытку расширить ее известность»

Том Сандовал отреагировал на иск Рэйчел Левисс против него и Арианы Мэдикс, назвав его «тонко…

2 часа ago

Актриса EastEnders Шерил Фергисон рассказывает о борьбе с раком матки и рассказывает, почему она девять лет держала в секрете свой ужасающий диагноз: «Я думала, что умру»

Актриса EastEnders Шерил Фергисон раскрыла свою тайную борьбу с раком матки в новом откровенном интервью.58-летняя…

3 часа ago

Строго звезда «заменит Лоррейн Келли в качестве приглашенной ведущей на ее шоу ITV», когда ведущая берет свои летние каникулы.

| Сообщается, что этим летом бывшая звезда Strictly заменит Лоррейн Келли в качестве приглашенной ведущей.Согласно…

7 часов ago