Categories: Здоровье

Исследование подтвердило вред желудочно-кишечных препаратов

Ученые считают, что желудочная кислота необходима для пищеварения, поэтому прекращать употребление наркотиков не рекомендуется.

Человечество утопает в болезнях, одно хуже другого. К такому выводу пришли ученые из Венского медицинского университета в Австрии сразу после того, как их исследование подтвердило вред желудочно-кишечных препаратов. Они обнаружили, что из-за редукторов желудочной кислоты такие препараты могут вызывать развитие аллергии в будущем.

По статистике, 50% населения мира сталкивается с проблемой повышенной кислотности желудка. Распространенность заболевания объясняется ритмом жизни современных людей, их диетой и качеством самой пищи. Однако, если это заболевание не лечить, происходит сбой всей желудочно-кишечной системы. Фермент перестает расщеплять белки на мелкие цепи, что затрудняет их всасывание в тонкой кишке. В свою очередь, соляная кислота перестает принимать участие в абсорбции железа и уничтожении патогенных микроорганизмов.

Основываясь на информации из предыдущих исследований, ученые включили 8,2 миллиона человек, число которых составило 97% населения Австралии. Они использовали образцы противоаллергических лекарств в качестве резервных лекарств и обнаружили, что после назначения желудочно-кишечных препаратов у людей в 2-3 раза больше аллергических реакций. Но, несмотря на неутешительные прогнозы, ученые намерены найти способ решения этой проблемы, так как желудочная кислота необходима для пищеварения.

Мила Любимова

,

Share

Recent Posts

Кайл Сэндилэндс раскритиковал Стива Прайса из The Project за его критику дебюта шок-спортсмена в Мельбурне: «Он эксперт по неудачам»

Кайл Сэндилэндс раскритиковал медийную личность Стива Прайса за его критику дебюта шоу Кайла и Джеки…

8 минут ago

Эшли Грэм, Ла Ла Энтони и Гвендолин Кристи проведут прямую трансляцию Met Gala, сопредседателями которой являются Дженнифер Лопес и Зендая.

Хайди ПаркерУроженка Бронкса за свою карьеру много раз бывала на шумном Met Gala в Нью-Йорке.…

1 час ago

КОНФИДЕНЦИАЛЬНО: армейский друг принца Гарри Джей Джей Чалмерс призывает Кейт поговорить о раке

Пока герцог Сассекский готовится вернуться в Великобританию, чтобы принять участие в праздновании десятой годовщины основанных…

2 часа ago

Рэйчел Макадамс изображает Тринити из «Матрицы» в модном кожаном платье и гладких черных очках, когда она выходит в Нью-Йорке во время бродвейского дебюта

Рэйчел Макадамс обслуживала стильный и знакомый ансамбль, когда она прибыла в «Доброе утро, Америка» в…

4 часа ago

Хода Котб высмеивает соведущую Today Дженну Буш Хагер, обвиняя ее в том, что она «практически сделала предложение» мужу Генри, как только встретила его

Хода Котб оставила свою соведущую Today Дженну Буш Хагер покрасневшей в понедельник утром после того,…

5 часов ago