Categories: Шоу бизнес

«Хирурги были в отпуске»: как на самом деле умер Александр Демьяненко


Александр Демьяненко

62-летний Александр Сергеевич скончался 22 августа 1999 года. В то время в северной столице, где он жил, была невыносимая жара, и, по словам падчерицы артиста Анжелики Неволиной, все это усугубляло его проблемы со здоровьем. Но Демьяненко можно было спасти.

«В августе я уехал в Грузию. Ничего не предвещало дурного, дядя Саша был в отличном настроении. Перед операцией его госпитализировали, он находился в двухместной палате. А 22 числа из-за сильной жары у него случился сердечный приступ. Как это ни парадоксально, но в больнице никто не смог сделать ему шунтирование! Потому что все кардиохирурги были в отпуске, — сетует Анжелика Сергеевна.


Неволина пошла по стопам отчима, став актрисой

После трагедии с врачами расправилась мама Неволиной, но винить было некого, да и смысла в этом не было.

Болезнь и забвение: последние дни актрисы фильма «Операция Y» и другие приключения Шурика

«Мама тогда спросила, как это возможно, чтобы всех врачей отправили в отпуск сразу? Ей ответили: «Как вы думаете, за это время умер только Александр Сергеевич?» От отчима у меня осталось много личных вещей. А теперь смотрю на его любимые часы с кукушкой — он всегда под ними засыпал, а я не могу … Но рука не поднимается убрать. Теперь ему могло быть 83 года. Дядя Саша никогда не думал о смерти: он хотел продолжить карьеру, и многие этого от него ждали », — с грустью сказала падчерица Демьяненко.

Сотни людей пришли простить художника, ставшего к тому времени символом советского кино. «Когда мы ехали на кладбище через Троицкий мост, по сторонам проспекта стояло огромное количество людей. На кладбище было столько людей, что пройти было просто невозможно. Поэтому я схватил двух сестер дяди Саши за руки и сам повел их к гробу. Так его благодарила публика. К его могиле до сих пор несут живые цветы », — напомнила Анжелика Сергеевна в интервью« КП ».

Фото: Legion-Media, кадр из фильма «Друг мертвеца».

Share

Recent Posts

Эмили Блант выглядит шикарно в черной водолазке Louis Vuitton и машет фанатам во время выступления на Jimmy Kimmel Live.

| Как и Стив Джобс и Элизабет Холмс до нее, Эмили Блант выступает за черную…

2 часа ago

Звезда «Доктора Кто» Милли Гибсон рассказала о своем будущем в сериале, нарушив молчание по поводу слухов о том, что ее уволили всего после одного сериала

Звезда «Доктора Кто» Милли Гибсон рассказала о своем будущем в сериале в преддверии выхода нового…

4 часа ago

Кайл Сэндилэндс раскритиковал Стива Прайса из The Project за его критику дебюта шок-спортсмена в Мельбурне: «Он эксперт по неудачам»

Кайл Сэндилэндс раскритиковал медийную личность Стива Прайса за его критику дебюта шоу Кайла и Джеки…

5 часов ago

Эшли Грэм, Ла Ла Энтони и Гвендолин Кристи проведут прямую трансляцию Met Gala, сопредседателями которой являются Дженнифер Лопес и Зендая.

Хайди ПаркерУроженка Бронкса за свою карьеру много раз бывала на шумном Met Gala в Нью-Йорке.…

6 часов ago