Categories: Шоу бизнес

Хабиб Нурмагомедов возвращается в спорт после смерти отца

Хабиб Нурмагомедов

Новый бой Хабиба Нурмагомедова состоится 24 октября. Эту информацию подтвердила глава UFC Дана Уайт, которая отметила, что весь мир ждет этой битвы. На ринге спортсмен из России встретится с американцем Джастином Гаэтже, который сейчас считается одним из сильнейших бойцов мира. Соперник Хабиба имеет статус временного чемпиона UFC в легком весе, у него 22 победы и всего две потери.

Нурмагомедов уже тренируется изо всех сил, но еще не давал интервью. Напомним, что 3 июля умер отец борца, который также был его тренером в течение многих лет. Для Хабиба смерть одного из родителей была шоком. В течение нескольких недель врачи боролись за жизнь Абдулманапа Нурмагомедова, которому поставили диагноз коронавирус. Его даже перевезли в Москву, но местные специалисты не смогли помочь человеку.

«Кажется, они тонут»: как умирают больные коронавирусом

Сам Хабиб сказал, что он всегда будет скучать по отцу. «Тебе будет не хватать, отец. Вы были отцом, другом, братом и тренером — все в одном. Ты научил меня почти всему, что я могу. Я надеюсь, что вы были довольны мной. В конце концов, удовлетворенность родителей — это удовлетворенность Аллаха », — поделился своими эмоциями спортсмен.

Пока что аналитики уверены, что в битве с Гаджи Хабиб победит. На данный момент нет ни одного поражения на счету истребителя из России. В рейтинге UFC он занимает второе место среди всех бойцов, независимо от весовой категории.

Для Хабиба встреча с американским спортсменом станет 29-й. Сейчас Нурмагомедов тренируется под руководством целой команды опытных наставников. Они работают по методике отца чемпиона.

По материалам CNN

Фото: Легион-Медиа, Instagram

Накануне Рамзан Кадыров в социальных сетях сообщил, что отец бойца UFC Хабиба Нурмагомедова умер от коронавируса. Пользователи по всему миру выражают свои соболезнования спортсмену.

Share

Recent Posts

Бывший таунхаус Жизель Бундхен на Манхэттене снова выставлен на продажу за колоссальные 17 миллионов долларов.

Бывший таунхаус Жизель Бундхен на Манхэттене снова выставлен на продажу, почти через 15 лет после…

2 часа ago

Лиза Кудроу продолжает съемки шоу Netflix «Нет доброго дела» в Лос-Анджелесе – в преддверии 20-летия финала «Друзей»

| В понедельник Лиза Кудроу продолжила съемки своего предстоящего сериала Netflix «Нет доброго дела».Все взгляды…

3 часа ago

Почему вы не увидите Уилла Смита на красной дорожке или по вечернему телевидению, чтобы рекламировать его последний блокбастер «Плохие парни: ездить или умереть»

Уилл Смит отказывается принимать участие в рекламной кампании нового фильма «Плохие парни: ездить или умереть»…

5 часов ago