Эдита Пьеха получает пенсию вдвое больше, чем пенсия Боярского

Народный художник рассказал о минном прошлом.

Советская поп-звезда поделилась семейной историей, которая вызывает у нее не только чувство гордости, но и помогает в финансовом отношении пережить трудные времена пандемии для артистов.

83-летняя Эдита Пьеха живет в более благоприятных условиях, чем другие художники, которые вынуждены сидеть без дела и зарабатывать деньги из-за карантина. Благодаря званию «Почетный шахтер», которое было присвоено бывшему губернатору Кемеровской области Аману Тулееву, певец получает пенсионный бонус в размере 25 тысяч рублей.

«Я взял этот титул с гордостью, потому что у меня есть биография шахтера: мои родители и брат работали в шахтах. Именно в память о них они присудили мне пенсию по шахте », — поделилась Эдита Пиеха.

Благодаря заслугам близких родственников, народный артист чувствует себя комфортнее и увереннее, чем другие артисты. Если в столице звезды рассчитывают на большие пенсии и государственную помощь в размере 30 тысяч рублей, то для тех, кто живет в регионах, ситуация несколько печальнее. Так, например, благодаря шахтерскому пособию житель Санкт-Петербурга Эдита Пьеха получает пенсию в два раза больше, чем пенсия Михаила Боярского, потому что земляк может рассчитывать только на 20 тысяч рублей.

Что касается самоизоляции, артисты преклонного возраста, чтобы не рисковать своим здоровьем, вынуждены отказываться от гастролей, съемок и выступлений. Им приходится жить на пенсии и на собственные сбережения. Эдита Пьеха получает материальную помощь по заслугам семьи, но Михаил Боярский продолжает добросовестно служить на благо своей семьи и не жалуется на обстоятельства, потому что художник занимается воспитанием внуков на самоизоляцию.

Ирэн Громова

Share

Recent Posts

Пирс Морган отпустил дерзкую шутку по поводу GMB, когда шоу отмечает десятилетний юбилей: «Развод никогда не бывает легким!»

| Пирс Морган по-своему отдал дань уважения своему бывшему шоу «Доброе утро, Британия».Журналист вёл утреннее…

2 минуты ago

Лили-Роуз Депп дерзко светит своей попкой в ​​причудливых красно-синих колготках, наслаждаясь романтическим путешествием с подругой 070 Shake в Токио

| Лили-Роуз Депп дерзко продемонстрировала свою задницу в причудливых красно-синих колготках, когда она приняла позу…

1 час ago

Молли Симс выглядела горячо в кокетливом платье в горошек на церемонии вручения наград Daily Front Row в Лос-Анджелесе.

Молли Симс выглядела горячей в платье в горошек, когда она украшала красную дорожку церемонии вручения…

2 часа ago

Сын-подросток Сандры Буллок Луи возвышается над ней во время редкой прогулки в Западном Голливуде — через восемь месяцев после трагической смерти ее любимого партнера Брайана Рэндалла.

Сандра Буллок прекрасно провела выходные с семьей со своим сыном-подростком.59-летняя обладательница премии Оскар вышла в…

3 часа ago

ГРАФИЧЕСКОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: новый муж Тиш Сайрус Доминик Перселл раскрывает свои ужасные травмы после ужасной аварии на съемочной площадке

| Доминик Перселл шокировал своих подписчиков в воскресенье, поделившись фотографией травм лица, которые он получил…

5 часов ago