Categories: Здоровье

«Древняя диета» заставляет людей чаще посещать врачей

Новая палео диета начала увеличивать риск развития проблем с сердцем.

Диетологи разработали новую диету — палео. Он основан на том факте, что растительные и животные продукты потребляются, выбор которых основан на древнем рационе людей во время палеолита. Многие люди считают, что эта диета полезна и необходима, но недавние исследования показали, что это не так.

В древние времена люди часто ели красное мясо. И на данный момент врачи неоднократно говорили о большом вреде этого продукта, который заставляет людей очень часто посещать врачей.

У людей, употребляющих красное мясо, может развиться атеросклероз и увеличиться риск сердечного приступа и инсульта. Все это связано с повышением уровня оксида триметиламина (TMAO — (CH3) 3NO) в крови. TMAOs вырабатываются кишечными бактериями при переваривании продуктов животного происхождения, накапливаясь в плазме крови. Это помогает увеличить жесткость артерий. Под действием оксида триметиламина отложения холестерина быстрее формируются на интиме артерий.

Однако диетологи не говорят об этих проблемах, ссылаясь на то, что эта диета полезна для людей. И, как вы знаете, чем чаще человек заболевает и попадает в больницу, тем выгоднее врач.

Поэтому не стоит доверять каждой диете, потому что не существует единой диеты для всех. Для каждого человека необходимо назначить индивидуальную диету. Для этого нужно проконсультироваться с врачом и пройти все обследования в поликлинике. Это поможет выяснить, к чему у человека нетерпимость, и что человек не хочет использовать.

Гончарук Дмитрий

Share

Recent Posts

Эмили Блант выглядит шикарно в черной водолазке Louis Vuitton и машет фанатам во время выступления на Jimmy Kimmel Live.

| Как и Стив Джобс и Элизабет Холмс до нее, Эмили Блант выступает за черную…

1 час ago

Звезда «Доктора Кто» Милли Гибсон рассказала о своем будущем в сериале, нарушив молчание по поводу слухов о том, что ее уволили всего после одного сериала

Звезда «Доктора Кто» Милли Гибсон рассказала о своем будущем в сериале в преддверии выхода нового…

4 часа ago

Кайл Сэндилэндс раскритиковал Стива Прайса из The Project за его критику дебюта шок-спортсмена в Мельбурне: «Он эксперт по неудачам»

Кайл Сэндилэндс раскритиковал медийную личность Стива Прайса за его критику дебюта шоу Кайла и Джеки…

5 часов ago

Эшли Грэм, Ла Ла Энтони и Гвендолин Кристи проведут прямую трансляцию Met Gala, сопредседателями которой являются Дженнифер Лопес и Зендая.

Хайди ПаркерУроженка Бронкса за свою карьеру много раз бывала на шумном Met Gala в Нью-Йорке.…

6 часов ago