Categories: Шоу бизнес

Что происходит? За сутки в России «короной» заболело более 13 тысяч человек.

Коронавирус буквально захватил мир

Теперь всем страшно услышать от властей о повторении весеннего сценария и о том, что им снова придется оставаться дома. Но пока всем остается надеяться на лучшее, несмотря на то, что статистика по «короне» очень пугающая. Так, за минувшие сутки в России выявлено 13 634 новых случая заболевания COVID-19. На третьи сутки это значение превышает показатели весеннего пика заболеваемости.

Стоит отметить, что у 3587 человек заболевание протекает бессимптомно. Напомним, вчера в России официально зарегистрировано 12846 случаев заражения коронавирусом, 9 октября — 12126, а пик 11 мая составил 11656 случаев.

Врачи призывают чаще носить маски и мыть руки

О сложной эпидемиологической ситуации в стране уже высказывался главврач больницы в Коммунарке Денис Проценко, который, кстати, сам перенес «корону» несколько месяцев назад.

Елена Малышева объяснила свои слова, что коронавирус — безусловное чудо

«Эпидемиологическая ситуация становится все серьезнее. Мы, конечно, ожидали увеличения заболеваемости осенью — в сентябре-октябре всегда наблюдается сезонный рост вирусных инфекционных заболеваний. COVID-19 также является вирусной инфекцией и по-прежнему представляет собой очень серьезную угрозу. По отчетам, публикуемым городом, по данным нашей клиники, вы можете убедиться сами: количество пациентов растет. Более того, если летом среди заболевших было мало людей старше 65 лет — менее 15%, то сейчас их уже 20-25%. А в отделениях реанимации таких больных более 80%. Среди тех, кто находится на ИВЛ, более 80% людей старше 65 лет. Это цифры для нашей больницы, но тенденция схожая во всех больницах », — отметил специалист в соцсети.

Фото: Pixabay

В штабе подмосковной баскетбольной команды «Химки» сообщили, что три игрока сдали тесты на COVID-19, и результаты оказались положительными. Среди зараженных — муж экс-солистки «ВИА ГРА» Янис Тимма.

Share

Recent Posts

Ким Кардашьян демонстрирует свои формы и продолжает использовать скандальный Cybertruck за 60 тысяч долларов, поскольку автомобиль Tesla страдает от проблем с безопасностью

| Ким Кардашьян продемонстрировала свои подтянутые формы в откровенном ансамбле, продолжая использовать свой скандальный Tesla…

3 часа ago

Бывший таунхаус Жизель Бундхен на Манхэттене снова выставлен на продажу за колоссальные 17 миллионов долларов.

Бывший таунхаус Жизель Бундхен на Манхэттене снова выставлен на продажу, почти через 15 лет после…

5 часов ago

Лиза Кудроу продолжает съемки шоу Netflix «Нет доброго дела» в Лос-Анджелесе – в преддверии 20-летия финала «Друзей»

| В понедельник Лиза Кудроу продолжила съемки своего предстоящего сериала Netflix «Нет доброго дела».Все взгляды…

6 часов ago