Categories: Шоу бизнес

Биполярное расстройство, одиночество, домогательства. О чем не боится рассказывать Юлия Ахмедова


Юлия Ахмедова

28 ноября Юлии Ахмедовой исполняется 38 лет, и к этому возрасту она добилась успехов в карьере: прославилась как креативный продюсер и резидент Stand Up на ТНТ, запустила авторское шоу «Нам нужно серьезно поговорить». Творчество комика тесно связано с ее личной жизнью, ведь на сцене Юлия рассказывает о собственных неудачах, одиночестве и даже клинической депрессии.

Казалось бы, самоубийство, прием лекарств и биполярное расстройство — совсем не смешные темы, но Ахмедова считает чрезвычайно важным освещать эти вопросы в монологах. Насколько сильно панические атаки, апатия и эмоциональная нестабильность влияют на сердце комика? А что спасает художника в самые трудные моменты?

Простая девушка из Воронежа


Юлия Ахмедова с семьей

Юлия родилась в киргизском городе Кант в семье военного летчика. Позже вместе с близкими Ахмедовой переехала в Воронеж, где в 10 классе пошла в драматическую студию «Квинта». Она собиралась поступать в театральную школу, но в последний момент передумала из-за неодобрения преподавателя и поступила в архитектурный университет по специальности «градостроительство и экономика». Юмористка назвала учебу в университете лучшим временем в своей жизни, тем более что именно там она начала сниматься в роли комика. Педагогами девочки стали капитан команды «Седьмое небо» Руслан Белый и «мама воронежского КВН» Нина Петросянц.

Впервые Юлия появилась на экране в 1997 году, когда участвовала в шоу «Звездный час». Могла ли девушка тогда представить, что построит карьеру на телевидении? Однако, став капитаном 25-й команды, названной по номеру зала, где репетировали игроки КВА, Ахмедова начала карьеру.

«Мне было 25 лет, я играл в Высшей лиге и одновременно работал в компании 7art — мы написали Univer и Comedy Woman. А так как вся работа была в Москве, я тоже переехала », — поделилась Юлия.


Юля впервые появилась на экране в шоу «Звездный час».
Ахмедова была капитаном команды КВН «25-я».

В столице Ахмедова быстро нашла новых друзей — Александра Гудкова, Тимура Каргинова. Но первое время в Москве было очень непросто как с точки зрения ритма жизни, так и с точки зрения финансов. «Мы написали сразу несколько программ, ушли с работы в три часа ночи и должны были вернуться почти через четыре часа. Я жила у друзей, и добиралась на такси за полтора часа. Я спал на полу, на матрасе, а заодно пытался подыскать квартиру. Я подумал: «Господи, как люди это выносят?» Помню, нам с Тимуром после рабочего тусовки Comedy Woman в кинотеатре «Соловей» пришлось прибавить какой-то номер, а рядом был японский ресторан. Мы сели писать, заказали кофе, нам принесли меню — и мы понимаем, что мы не можем ничего заказать », — признался юморист.

Несколько раз Юля пыталась все бросить и вернуться в Воронеж. Все изменилось, когда вместе с Русланом Белым Ахмедова начала работать над проектом Stand Up на ТНТ: сначала в качестве креативного продюсера, затем в качестве резидента шоу. Благодаря гастролям комик получил возможность заработать, ведь не секрет, что наибольший доход артисту приносят именно концертные туры.


Вместе с Русланом Белым комик приступил к работе над проектом Stand Up на ТНТ.

Юлия была гостьей первого сезона «Импровизации», входила в жюри шоу Comedy Battle, «Танцы» и «Открытый микрофон». Позже она появилась в программах «Студия« Союз »» и «Где логика? «Все это время Ахмедова активно выступала на разных площадках с монологами, но в 2019 году бросила сцену на полгода, чтобы подготовить новый проект« Нам нужно серьезно поговорить ». Программа посвящена взаимоотношениям полов. В рамках релиза Юлия Ахмедова должна помочь паре решить имеющуюся проблему в юмористической манере. Конечно, речь идет не о серьезных кризисах, а о недопонимании, например, из-за зависимости партнера от компьютерных игр.

не пропустите Звезда Stand Up Юлия Ахмедова на лечении в кризисном отделении больницы

«К нам пришла девушка — ее муж постоянно шутил, какая она толстая — я брала интервью, и у нее были слезы … Вы делаете фурор, а потом она записывает видео и говорит, что муж перестал шутить по этой теме вообще. И вы думаете: «Блин, круто». У нас получилась юмористическая программа, но изначально она для меня имеет какой-то социальный подтекст », — пояснила Ахмедова.

Честность — ключ к успеху


Несколько лет назад Ахмедова увлеклась серфингом.

Юля часто отмечала, что для нее деньги — далеко не главный приоритет. Юморист давно понял, что успех приносит только любимая работа. Так, несколько лет назад она увлеклась серфингом, начала путешествовать по Шри-Ланке, нашла там единомышленников и согласилась участвовать с ними в открытии небольшого серф-лагеря. Однако, пока бизнес не окупился, Ахмедова даже не надеялась на баснословные прибыли. «Я вообще не бизнесмен, не умею копить. Я хочу заниматься только творчеством и ничего больше », — подчеркнула она.

не пропустите Не с юмором: как зарабатывают на жизнь Павел Воля и Ляйсан Утяшева

Еще одна «причуда» Юлии — корпоративы. Комик считает такие выступления недопустимыми, ведь пьяные гости постоянно перебивают и вклиниваются в монолог. Юмористка сделала исключение только тогда, когда остро нуждалась в средствах на ремонт.

«Я пошел и подумал:« Ну, это ламинат ». Как только ремонт был закончен, я перестал выступать на корпоративах. Родные знают, что перед Новым годом я всегда хожу на два корпоративных праздника, хорошо зарабатываю, потому что это двойной тариф, и все », — пояснила Ахмедова.


Юлия не скрывает подробностей личной жизни

Наверное, в этом секрет ее популярности: творить не ради обогащения, а по велению души. Есть еще одна причина — честность. Возможно, некоторые телезрители считают, что шутки Ахмедовой вымышлены, но на самом деле более половины материала взяты из частной жизни. Сам образ комика — незамужней женщины за 30, самокритичной, прямолинейной, склонной к пессимизму — отражает черты характера и реальное положение в душевных делах Юлии.

Но была ли она откровенна со своими любовниками? Ахмедова не называла имен бывших бойфрендов ни в интервью, ни в монологах, только однажды упомянула некоего Антона, отношения с которым длились пару лет, и указала, что самые длительные отношения с мужчиной длились четыре года. Ходили слухи, что у Юлии роман с коллегой Русланом Белым, но оба опровергли слухи.

Звезда Comedy Club Руслан Белый сбежал от разъяренных башкир

«Не было взаимной симпатии, какой-то искры. Мы сразу стали дружить и работать вместе, — пояснил юморист. — Я совсем не жалею о таком друге. И я хочу выйти замуж за человека, которого буду любить по-настоящему. Я тоже люблю Руслану, но как друга. «


Телезвезда опровергла слухи о романе с Русланом Белым

Но Юля никогда не стеснялась открыто говорить о психологических проблемах. Несмотря на то, что комик появлялся на сцене вдохновенно и позитивно, за кадром она часто чувствовала себя несчастной. Ахмедова лежала в кризисном центре с нервным срывом, депрессия и апатия овладевали ею не раз. Врачи диагностировали у юмориста биполярное расстройство и постоянно прописывали антидепрессанты.

не пропустите Юлию Ахмедову на госпитализации в кризисный центр: «Я попала в отделение для самоубийств»

«Я была внизу», — призналась Юлия в YouTube-шоу «И поговорить?». — Я попал в отделение по самоубийствам. У меня не было попытки, потому что, когда вы очень подавлены, у вас совсем нет энергии. Я не мог встать неделями, чтобы почистить зубы … И когда ты в таком состоянии, ты не можешь покончить жизнь самоубийством, потому что это физическое и умственное усилие, на которое ты не способен. Но самоубийство было навязчивой идеей. Я пошел к психологу, и в тот же день она сразу же отправила меня в больницу к знакомому психиатру. Это было так тяжело. Я стал думать: «Ну вот я в психбольнице».

Преодолеть кризис художнику помогли терапия и еженедельные визиты к специалистам. Ахмедова надеется, что ее опыт продемонстрирует другим людям необходимость своевременного обращения к врачам, ведь депрессия — серьезное заболевание, игнорировать которое нельзя. Поклонники предположили, что состояние юмористки напрямую связано с неудачами в ее личной жизни. А Юля отметила, что все наоборот: возможно, проблемы с психикой не позволяют ей найти подходящего партнера. Так, один парень расстался с женщиной, узнав, что она принимает антидепрессанты, и создание семьи остается для Юлии острой проблемой. «Я часто думаю, а можно ли вообще иметь ребенка? То есть, когда придет депрессия, я буду вот так соврать? А ребенку нужно внимание », — рассуждала телезвезда.


Весной Ахмедова дала стендап концерт «Нет домогательствам».

Еще одна тема, которую не боится поднять юморист, — домогательства. Весной Ахмедова дала стендап-концерт «Нет домогательствам», на котором она обсудила вопрос, который стал очень актуальным в последние годы. Выяснилось, что сама Юлия столкнулась с проблемой, когда ей было 25 лет. Тогда юморист оказался в хирургическом отделении и переживал за предстоящую операцию. Лечащий врач, мужчина лет 50, взял пациента за руку, а затем попытался поцеловать в губы, что явно выходило за рамки выражения сочувствия. Юлия Ахмедова не только не пожаловалась на врача администрации клиники, но и почувствовала себя виноватой.

не пропустите Юлию Ахмедову о растлении 50-летнего врача: «Он меня нагнул и попытался поцеловать»

«Была еще одна важная для меня тема, которая в итоге не вошла в концерт — что бы вы ни ставили, это не оправдывает насилие», — подчеркнул юморист. — Даже если выйдешь голым на улицу. У меня возникла идея сказать женщинам: «Вы никогда не виноваты». Несколько лет назад я пришел на работу, и мой начальник говорит: «Ух ты, сиськи». И я был расстроен — не потому, что он мне это сказал, не потому, что я не ответил. Ничего не сказал, ушел, а потом сел и подумал: «Зачем я надела такую ​​футболку» …

Креативность не только помогает Юлии привлекать внимание общественности к важным социальным темам, но и отвлекает от собственных проблем и дает заряд позитивной энергии. Поклонники надеются, что, несмотря на прошлые неудачи и депрессию, Ахмедова встретит того мужчину, который сделает ее по-настоящему счастливой.

По материалам Esquire, PeopleTalk, riavrn.ru.

Фото: архив пресс-службы, личный архив, Instagram.com, Vk.com

Share

Recent Posts

Почему вы не увидите Уилла Смита на красной дорожке или по вечернему телевидению, чтобы рекламировать его последний блокбастер «Плохие парни: ездить или умереть»

Уилл Смит отказывается принимать участие в рекламной кампании нового фильма «Плохие парни: ездить или умереть»…

52 минуты ago

Беременная Эмили Атак демонстрирует свой животик в черном платье и джинсовой рубашке, позируя для селфи в парикмахерской.

| Во вторник Эмили Атак продемонстрировала свою растущую шишку в черном облегающем фигуру платье, позируя…

5 часов ago

Кэндис Уорнер и Мишель Бриджес демонстрируют свои подтянутые фигуры и выдерживают дождь, когда актеры сериала «Я знаменитость» воссоединяются на ужине в Бонди.

| Актерский состав фильма «Я знаменитость… вытащите меня отсюда!» Австралия воссоединилась во вторник.Звезды реалити-шоу собрались…

6 часов ago