Categories: Шоу бизнес

Автоладий, сбивший троих детей, приговорен к пяти годам лишения свободы


Валерия Башкирова

15 ноября в Солнцевском суде Москвы состоялось слушание по делу Валерии Башкировой. Напомним, 16 июля девочка сбила на пешеходном переходе семью с тремя детьми. Двое детей четырех и пяти лет скончались в больнице. Третьему ребенку удалось выжить.

Изначально прокурор просил Башкировой шесть лет, но приговор суда оказался несколько мягче — девушку приговорили к пяти годам колонии строгого режима. Также ее лишили права заниматься деятельностью, связанной с вождением автотранспорта, сроком на два с половиной года. Во время встречи Валерия с трудом сдерживала эмоции и постоянно плакала. Предыдущие знакомые Башкировой говорили, что она не могла найти себе места из-за чувства вины.

Несмотря на угрызения совести, виновник аварии не извинился перед родителями погибших детей. «Не было ни извинений, ни соболезнований. Только то, что эта девочка по ночам плохо спит. Мы понимаем, что ей дадут максимум семь лет тюрьмы. И в случае одобрения через два года она сможет выйти условно-досрочно. Так что это не то наказание, которое мы хотели бы », — сказал ранее отец умершего ребенка.


Валерия надеялась, что ей удастся избежать наказания

В ходе расследования дела выяснилось, что в крови Валерии алкоголя нет. По версии следствия, девушку отвлек телефон, из-за чего произошла авария. Официальных заявлений адвокаты сторон пока не делали, поэтому о возможных апелляциях ничего не известно.

Фото: Instagram, РИА Новости.

Share

Recent Posts

Марта Калифатидис из Married At First Sight представила новую прическу в шоколадном стиле под названием «Кудри Кэдбери».

| Марта Калифатидис обновила свои струящиеся локоны. 33-летняя невеста, вышедшая замуж с первого взгляда, в…

8 минут ago

Хотели бы вы, чтобы Барби была вашей подружкой невесты? Марго Робби празднует свадьбу лучшей подруги в родном Квинсленде

| От реальной Барби до опозоренной олимпийской чемпионки и жены мошенника с Уолл-стрит, Марго Робби…

1 час ago

Хейли Бибер отреагировала на тревожную фотографию мужа Джастина Бибера, плачущего на фоне слухов о семейных проблемах пары

| Пока Джастин Бибер беспокоит фанатов своими слезами, жена Хейли Бибер изо всех сил старается…

2 часа ago

Пирс Морган отпустил дерзкую шутку по поводу GMB, когда шоу отмечает десятилетний юбилей: «Развод никогда не бывает легким!»

| Пирс Морган по-своему отдал дань уважения своему бывшему шоу «Доброе утро, Британия».Журналист вёл утреннее…

3 часа ago

Лили-Роуз Депп дерзко светит своей попкой в ​​причудливых красно-синих колготках, наслаждаясь романтическим путешествием с подругой 070 Shake в Токио

| Лили-Роуз Депп дерзко продемонстрировала свою задницу в причудливых красно-синих колготках, когда она приняла позу…

4 часа ago

Молли Симс выглядела горячо в кокетливом платье в горошек на церемонии вручения наград Daily Front Row в Лос-Анджелесе.

Молли Симс выглядела горячей в платье в горошек, когда она украшала красную дорожку церемонии вручения…

5 часов ago