Categories: Жизнь

3 жизни звезды советского кино Валерия Рыжакова

Советский актер Валерий Рыжаков был популярен в 60-80-е годы. В то время он принимал активное участие в различных фильмах. Публика полюбила его за обаяние, профессионализм и умение вжиться в самые разные роли.

Интересно, что за свою жизнь он будто перепробовал несколько разных судеб — сначала он был актером, потом предпринимателем, честно зарабатывавшим деньги, а в нулевые годы и вовсе стал верующим. Он работал плотником в храме и настолько проникся религией, что собирался взять монаха за волосы.

Жизнь Рыжакова в принципе показывает, что происходило с Советским Союзом в определенные периоды времени. Многим пришлось забыть о любимых профессиях и искать себя в других сферах деятельности. Они были вынуждены заниматься бизнесом. Разочарованные и неспособные заработать необходимую сумму денег, некоторые разочаровались и начали интересоваться религией. Никого не интересовал рынок, в котором отсутствовало даже подобие души.

Рыжаков начал сниматься в кино еще в школьные годы. Когда ему было 15 лет, ему дали роль студента в фильме «Сказка огненных лет». Стоит отметить, что у него не было цели стать творческим человеком, он просто заинтересовался происходящим на съемочной площадке. Я хотел узнать, как режиссеры работают над фильмами. Играть ему очень нравилось, и он решил посвятить себя именно актерскому поприщу. Вскоре появились кассеты «Друг мой, Колька!» и «Мишка, Серега и я», где участвовал Валерий.

Режиссеры положительно относились к перспективному актеру и активно приглашали его в свои проекты. Среди фильмов с его участием — «Возвращение Святого Луки», «34-й порог», «Перед рассветом» и так далее.

Как только Валера снялся в нескольких фильмах, он твердо решил, что хочет стать актером. С поступлением проблем не было: легко пошел во ВГИК. Затем его устроили на Киностудию Горького.

К сожалению, в начале девяностых многие актеры остались без работы. Валерий тоже был в их числе, хотя ему предлагали роли. У него не было желания участвовать в сомнительных проектах. Чтобы хоть как-то решить эту проблему, он создал вместе с единомышленниками профсоюзное движение, целью которого была защита представителей творческой профессии. Так появилась Гильдия актеров, где люди получали необходимую помощь.

В то время Валерий занимался озвучкой зарубежных фильмов. Позже он открыл собственное издательство, которое пользовалось большой популярностью. В то время очень актуальной была религиозная литература, на которой Рыжаков нажил состояние. А потом случился дефолт, в результате которого он почти все потерял. Однако деньги перестали его интересовать. Его в то время приглашали в кино, но он не соглашался ни на одну роль.

В девяностые годы и позже Валерию поддерживала его третья жена Валентина Васильевна, с которой он прожил 38 лет — до самой смерти.

В начале 2000-х актер устроился простым плотником в столичный храм. Он даже планировал стать монахом, но ему не разрешили, так как в его жизни было два развода. К тому же он сам со временем передумал, потому что слишком сильно привязался к Валентине и не хотел расставаться с ней. Они стали вместе ходить в этот храм.

В последние годы жизни Рыжаков отмечал сильную боль в сердце. В декабре 2015 года он почувствовал себя очень плохо, в результате чего ему пришлось перенести операцию. Он отметил свое 70-летие, а 31-го скончался от тромба.

Share

Recent Posts

Рассел Брэнд объявляет о своем плане креститься, поскольку это «возможность оставить прошлое позади» – после того, как были раскрыты обвинения в сексуальном насилии

Рассел Брэнд объявил, что он «делает решительный шаг» и вскоре собирается креститься, поскольку это «возможность…

53 минуты ago

Том Сандовал раскритиковал иск Рэйчел Левисс как «тонко завуалированную попытку расширить ее известность»

Том Сандовал отреагировал на иск Рэйчел Левисс против него и Арианы Мэдикс, назвав его «тонко…

2 часа ago

Актриса EastEnders Шерил Фергисон рассказывает о борьбе с раком матки и рассказывает, почему она девять лет держала в секрете свой ужасающий диагноз: «Я думала, что умру»

Актриса EastEnders Шерил Фергисон раскрыла свою тайную борьбу с раком матки в новом откровенном интервью.58-летняя…

3 часа ago

Поклонники шокированы реальным возрастом Вернона Кея, когда его жена Тесс Дейли делится неопубликованными кадрами с ним в милом посте в честь дня рождения.

Поклонники были шокированы, узнав реальный возраст Вернона Кея, когда его жена Тесс Дэйли поделилась в…

8 часов ago