Categories: Шоу бизнес

19-летний хоккеист МХК «Динамо» Тимур Файзутдинов скончался от удара шайбой.


Тимур Файзутдинов

За жизнь 19-летнего Тимура Файзутдинова врачи боролись несколько дней. Состояние спортсмена оценивалось как критическое, но его родственники надеялись на благополучный исход. Сегодня стало известно, что молодой человек скончался. Трагическая новость была опубликована на странице коллектива в соцсети. «Динамо Москва выражает соболезнования родным и близким Тимура, его одноклубникам и болельщикам команды из Санкт-Петербурга», — говорится в сообщении.

Напомним, Тимур Файзутдинов получил серьезную травму во время матча в Ярославле. Шайба попала спортсмену в сонную артерию. Молодой человек моментально потерял сознание, его унесли со льда на носилках. Хоккеиста доставили в реанимационное отделение Соловьевской больницы. Врачи сделали все возможное, чтобы спасти пациента, но признали, что у них нет необходимого медицинского оборудования.

«Врачи больницы сказали мне, что они впервые работают с такой травмой. В этом случае необходимо специальное оборудование, необходима нейрохирургия », — заявила ранее мама Тимура.


Спортсмен был сбит шайбой

Родственники надеялись, что удастся отправить спортсмена в московскую клинику, но поездка была сопряжена с огромными рисками. «Операция при таких тяжелых травмах вообще не проводится. «Невозможно перевезти больного, по мнению совета врачей, с такой степенью тяжести», — сказали в больнице.

Друзья и поклонники выражают соболезнования семье Файзутдиновых. Пользователи сети шокированы трагической новостью: «Попали в незащищенное место … Шок … Я надеялся, что все получится. Соболезнования родным и близким, покойся с миром Тиму »; «Как смешно и несправедливо. Соболезнования родным и близким »; «Царство Небесное!».

По материалам 76.ru

Фото: mhk.dynamo.ru, кадр из трансляции

Share

Recent Posts

Дочь Шона «Дидди» Комбса Ченс присутствует на ее выпускном вечере с Брэнсоном Бэйли… младшим братом Хлои и Холли Бэйли.

Ченс — дочь 54-летнего Дидди, у нее шесть братьев и сестер. 18-летний Брэнсон — младший…

45 минут ago

Гарри Гарсайд заявил, что будет хранить целомудрие до тех пор, пока не примет участие в Олимпийских играх в Париже: «Мне нужно делать больше, чтобы победить»

| Гарри Гарсайд дал обет целомудрия перед выступлением на Олимпийских играх 2024 года в Париже.26-летний…

2 часа ago

Эмили Блант выглядит шикарно в черной водолазке Louis Vuitton и машет фанатам во время выступления на Jimmy Kimmel Live.

| Как и Стив Джобс и Элизабет Холмс до нее, Эмили Блант выступает за черную…

5 часов ago